Paire de coupes sur talon de style Louis XVI en argent 925, poincon Minerve, à décor ajouré d'oves, de guirlandes de feuilles de laurier, feuilles d'acanthe et cartouches monogrammés.
Bords polylobés, à décor d'une frise de feuilles de laurier.
H. 3,5 cm
Poids. 1045 g
Estimation : 300 € à 400 €