Mardi 23 Avril 2024 à 14h

Lot 18

ODIOT
ODIOT
ODIOT
ODIOT
ODIOT
ODIOT
ODIOT
ODIOT
ODIOT

ODIOT
Théière et sucrier Restauration en argent, poincon Vieillard, panses c&telées et monogrammées.
Prises des couvercles en forme de fleur épanouie.
Reposant sur des piédouches à bords polylobés.
H. 17,5 cm et 11,5 cm
Poids. 1260 g
(manque la anse de la théière et couvercle à refixer)

Estimation : 400 € à 600 €