Drageoir Restauration de style Louis XVI en argent, poincon Vieillard, à décor de frises de godrons, feuilles d'eau et feuille de laurier.
Reposant sur quatre petits pieds boules.
Anses ajourées et feuillagées, à décor de colombes affrontées.
Prise du couvercle ajourée en forme de fleur.
H. 24,5 cm
Poids. 500 g
Estimation : 200 € à 300 €