ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 102

Chine XVIIIe et Canton fin XIXe siècle,
Lot comprenant trois...
Lot comprenant trois...
Lot comprenant trois...
Lot comprenant trois...
Lot comprenant trois...

Lot comprenant trois porcelaines, dont une assiette creuse à décor polychrome d'un oiseau entouré de fleurs de prunus sur fond rubis, une assiette à décor émaillé bleu blanc de rinceaux feuillagés et une assiette en émaux de Canton dans le style de la famille rose.
(égrenures et fels)
Diam. 20 à 22,5 cm

Estimation : 80 € à 120 €