Chine XIXe et Tongzhi (1861-1875)
Deux petites coupes sur talon en porcelaine et émaux polychromes, l'une à décor de personnages légendaires, l'autre à décor de fleurs.
Petite égrenure.
Dim. 5 x 9,5 cm ; 3 x 8,5 cm
Estimation : 40 € à 60 €