ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 97

Canton, fin XIXe siècle,
Canton, fin XIXe siècle,
Canton, fin XIXe siècle,
Canton, fin XIXe siècle,
Canton, fin XIXe siècle,

Canton, fin XIXe siècle,
Lot comprenant cinq porcelaines en émaux de la famille rose dont une tasse et sous tasse, une assiette, une jatte floriforme et un bouillon couvert à décor de scène de palais sur fond de rinceaux feuillagés.
Accidents.

Estimation : 60 € à 80 €