Canton, fin XIXe siècle,
Lot comprenant cinq porcelaines en émaux de la famille rose dont une tasse et sous tasse, une assiette, une jatte floriforme et un bouillon couvert à décor de scène de palais sur fond de rinceaux feuillagés.
Accidents.
Estimation : 60 € à 80 €