Chine, fin XIXe siècle,
Vase rouleau en porcelaine et émaux polychromes à décor d'un sage sous un arbuste en fleurs accompagné d'un poème calligraphié.
Dim. 28,5 x 12,5 cm
Estimation : 120 € à 150 €