Chine XIXe siècle,
Vase balustre à col évasé, en porcelaine émaillée bleu blanc et rouge de cuivre, d'un oiseau parmi des arbustes en fleurs.
Marque apocryphe Kangxi en kaishu à quatre caractères sous la base
H. 29 ,5 cm
Estimation : 600 € à 800 €