ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 89

Chine, XVIIIe siècle, Yongzheng

Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de jeux d'enfants sous l'oil attendri de leur mère.
D. 22 cm

Estimation : 200 € à 300 €