Chine, XXe siècle,
Petite boite circulaire couverte à décor polychrome de joueurs de go, l'intérieur du couvercle orné d'une carpe et d'un dragon.
Marque apocryphe jiaqing.
H. 4 x 9,5 cm
Estimation : 40 € à 60 €