ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 74

Chine, marque et époque Guangxu (1871-1908)

Coupe en porcelaine émaillée jaune, sur petit talon, à décor polychrome représentant un couple de pies parmi pivoiniers et magnolias.
Marque Guangxu sur la base.
(Petit éclat sur la bordure).
Dim. 6 x 10,5 cm

Estimation : 60 € à 80 €