Chine, fin XIXe siècle
Plaque en porcelaine blanche et émaux polychromes de deux immortels dont Lan Caihe et Han Zhongli dans un jardin. Calligraphies en haut à gauche évoquant l'artiste Chen Shunji et datée en 1886 à Zhushan.
Dim. plaque 19 x 12 cm
Estimation : 200 € à 400 €