ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 49

Wang Qi (1884-1937)

Wang Qi (1884-1937)
Plaque en porcelaine et émaux polychromes représentant Zhang Guolao, un des huit immortels sur un ane. Calligraphies à droite datant l'ouvre de 1900.
Signée.
Usures des calligraphies.
Dim. 19 x 12 cm

Estimation : 2 000 € à 4 000 €