Chine, époque Tongzhi (1861-1875)
Couple floriforme à panse c&telée, godronnée en porcelaine et émaux polychromes à décor de fleurs.
Marque Tongzhi sous la base.
D. 5,5 x 13,5 cm
Estimation : 40 € à 60 €