Canton, fin XIXème siècle,
Eventail à vingt et un brins en cuivre doré incrusté d'un décor en métal agenté filigrané et émaux bleu vert, de personnages et motifs floraux.
(légère déformation, quelques petits manques dans le décor).
H. 20 cm
Estimation : 100 € à 120 €