ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 2

Chine, vers 1880,
Chine, vers 1880,
Chine, vers 1880,
Chine, vers 1880,
Chine, vers 1880,

Chine, vers 1880,
Vase gourde sur piédouche, en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de phénix sur fond de fleurs. Le talon orné d'une frise de grecques. Les anses en forme de dragons.
Dim. 32 x 20 cm
Petits manques d'émail

Estimation : 300 € à 500 €