MOBILIER CARLO BUGATTI - OBJETS D'ART - MOBILER D'EPOQUE ET DE STYLE

Vendredi 08 Mars 2024 à 14h30

Lot 34

Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.

Carlo BUGATTI.
Banc en noyer, noyer noirci, cuivre martelé et ajouré, assise et dossier gainés de parchemin ; décor polychrome de poussins, de vol d'oiseaux et de feuillage.
(manques, accidents, vélin sale et fendu sur 7 cms).
Dim. 79 x 120 x 50,5 cm

Estimation : 3 000 € à 4 000 €