Karl FABERGE [Firme de]. Saint-Pétersbourg. Début XXe siècle.
Plat circulaire argent à décor de godrons et de grecque,
Au centre est gravée une dédicace en francais "A Monsieur Hache cordial souvenir de ses amis de Moscou 2/15 Novembre 1913"
Poincons : 84, Saint-Pétersbourg après 1908 et "К.ФАБЕРЖЕ" (Karl Fabergé" sous l'aigle de fournisseur à la Cour.
Diamètre : 36 cm ;. Poids. 1197 g
Expert : Nicolas Filatoff
Estimation : 1 000 € à 1 500 €