Ic&ne de Saint Gérasime de Jourdain. Seconde moitié du XIXe siècle.
Tempera sur bois.
Au dos un cachet à l'encre "O.P.C.N." Bucuresti (Office du patrimoine culturel national de Bucarest [Roumanie])
37.2 x 31.7 cm
Accidents et manques.
Expert : Nicolas Filatoff.
Estimation : 120 € à 180 €