Boite début XIXème en marqueterie de paille, couvercle à décor symbolisant l'amour et la fidélité, intérieur à fond de glace (posterieur) titré "pensé à moi".
Dim. 9 x 27,5 x 17,5 cm.
(Petits accidents)
Estimation : 200 € à 300 €