Boite à ouvrage fin XVIIIème début XIXème en marqueterie de paille, le couvercle à décor de marine, dégageant un intérieur à fond de glace et à décor d'habitations.
Dim. 8,5 x 22 x 16 cm.
Estimation : 150 € à 250 €