Coffret de style Louis XIV en marqueterie de paille à décor sur toutes ses faces ainsi que sur le dessous, de motifs géométriques, d'un motif dit "point de Hongrie" et d'un damier.
Dim. 7,5 x 17 x 25,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €