ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 24 Novembre 2023 à 13h

Lot 104

Chine, période Wanli (XVI-XVIIe siècle)

Important coffre en bois laqué à décor appliqué de nacre, papillons, fleurs et rochers.
(manques et accidents).
H. 65 cm L. 87 cm P. 39,5 cm

Estimation : 2 500 € à 3 500 €