Chine, XIXe siècle,
Vase rouleau en porcelaine bleu blanc à décor en médaillon en réserve d'objets mobiliers, oiseaux et arbustes en fleurs reposant sur un fond de branches de prunus en fleurs.
H. 46,5 cm
Estimation : 400 € à 600 €