Partie de service à café en porcelaine polychrome de canton de style famille rose à décor de personnages, de scènes de palais et d'insectes.
Comprenant:
- 2 cafetières
- 2 sucrier
- 1 boite à biscuit
- 10 tasses et sous-tasses
- 1 sous tasse
(fels et égrenures).
Estimation : 400 € à 600 €