Chine XIXe, Compagnie des Indes XVIIIe siècle,
Cinq assiettes dont deux assiettes creuses en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fleurs de pivoines, lotus et rinceaux feuillagés.
Egrenures, restauration et petits éclats.
D. 22,2 cm
Estimation : 100 € à 150 €