Chine, période Guangxu
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de dragons lovés émaillés corail en réserve sur fond de fleurs et végétaux.
Monté en lampe et fond étoilé
H. 33,5 cm
Estimation : 150 € à 200 €