Chine, XIXe siècle,
Important vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de coqs perchés sur un rocher entourés de prunus et pivoiniers en fleurs. Quatre lions bouddhiques en relief ornent la base du col.
Fêls
H. 63,5 cm
Estimation : 300 € à 400 €