Chine, époque Qing
Encre et couleurs sur soie
Signée en haut à droite.
N.B. Histoire de la dynastie des Song de la rencontre entre l'empereur Taizu (927 - 976) et le chef de l'armée Wang Quanbin. Un chef d'Etat compréhensif est la clé de la réussite au combat.
Dim. 45 x 35 cm.
Estimation : 400 € à 500 €