Partie de service de table en porcelaine polychrome de canton de style famille rose à décor de personnages, de scènes de palais et d'insectes
Comprenant:
- 16 assiettes creuses
- 44 assiettes plates
- 26 assiettes à dessert
- 3 plats ovales
- 9 plats ronds
- 2 soupières
(fels et égrenures, certaines pièces légèrement dépareillées).
Estimation : 800 € à 1 200 €