Chine, XVIIIe siècle,
Vase en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et rinceaux feuillagés.
H. 40 cm
Accidents sur la base et sur la panse.
Marque Xuande sur la base
Estimation : 1 500 € à 2 000 €