ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 31 Mars 2023 à 14h

Lot 33

Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,

Chine XIXe siècle,
Ensemble comprenant un vase gu et vase globulaire en porcelaine émaillée jaune à décor polychrome de lions bouddhiques parmi nuages stylisés, l'autre à décor de feuilles de bananiers et frise de grecque sur le pourtour.
Accidents au col du vase gu, monture en bronze.
H. 31,5 cm et H.16 cm

Estimation : 600 € à 800 €