Chine, deuxième moitié XVIIe siècle,
Vase yenyen en porcelaine bleu blanc à décor d'un paysage lacustre et montagneux (" maitre du rocher ")
H. 45 cm
Restauration et egrenures
Estimation : 1 200 € à 1 500 €