Chine, XIXe siècle,
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'animaux fantastiques évoluant au milieu de flots écumants.
H. 46 cm
Anciennement monté en lampe, éclat au col.
Estimation : 500 € à 600 €