Chine XVIIe-XVIIIe siècle,
Vase hu en bronze de patine claire, à décor niellé d'argent, de taotie et motifs archaisants. Deux têtes de tigres en léger relief ornent la base du col.
H. 10 cm
Estimation : 400 € à 500 €