Chine période jiaqing,
Vase d'applique en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de deux enfants en relief de part et d'autre suspendus à des anneaux retenus dans la gueule de deux lions émaillés bleu en léger relief.
Sur une monture en bronze doré.
H.16,2 cm
Estimation : 400 € à 500 €