Canton, vers1900,
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor d'une assemblée de dignitaires, de joutes équestres, fleurs oiseaux et végétaux. Deux têtes de lions ornent la base du col.
H.61,5 cm
Petit fêle sur la base
Estimation : 500 € à 700 €