Chine, fin XIXe siècle,
Paire de potiches couvertes en porcelaine, à décor en émaux de la famille verte d'oiseaux, végétaux et personnages sur fond bleu poudré. H. 42 cm
Couvercle restauré
Estimation : 400 € à 600 €