Chine, XIXe siècle,
Bol en porcelaine et émaux polychromes sur fond émaillé turquoise à décor des huit immortels.
Marque apocryphe Qianlong en zuanshu sur la base.
D. 20 cm
Estimation : 400 € à 500 €