Chine, XVIIIe - XIXe siècle,
Jarre en terre cuite émaillée et flammée aubergine et bleu lavande, ornée de trois petites anses.
Porte une étiquette de la Maison Bing.
H. 32,5 cm
Restauration au col.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €