Chine, XIXe siècle,
Coupe floriforme en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs et végétaux. Marque apocryphe Kangxi en quatre caractères sur la base.
Cerclée de métal.
D. 22.5 cm
Estimation : 300 € à 400 €