Bracelet manchette rigide Napoléon III de forme légèrement bombée en or jaune, à décor gravé de fleurs et serti de huit petits diamants taille ancienne.
Larg. 3,2 cm
Dim. intérieur : 5,5 x 5,8 cm
Poids tel. 94,52 g
(une pierre à l'imitation du diamant)
Estimation : 2 700 € à 2 800 €