Paire de miroirs d'appliques de style Louis XVI en bois sculpté et doré à décor de nouds de rubans, de feuilles de laurier et de frises de perles, éclairant à deux lumières.
Dim. 59 x 29,5 cm.
(Une branche cassée et recollée, petits sauts de dorure).
Estimation : 100 € à 150 €