Collier articulé rivière de diamants, serti de vingt-deux diamants taille ancienne disposés en chute.
Les quatre diamants du centre pesant : 1,63 ct (J-SI1), 1,51 ct (J-SI2), 1,12 ct (K-VS2) et 1,09 ct (J-SI2).
Le fermoir serti de trois diamants taille ancienne. 50,44 g
Chainette de sécurité.
Long. de la ligne de diamants : 14,5 cm
Long. totale du collier : 42 cm
Poids tel.
Rapports préliminaires du Laboratoire Francais de Gemmologie pour les quatre diamants mentionnés ci-dessus.
Estimation : 6 000 € à 8 000 €