Broche en forme de scarabée posé sur une branche en or.
Le thorax serti de diamants taillés en rose.
L'abdomen d'une ligne de diamants taillés en rose.
Les ailes serties d'oil de tigre et les yeux de rubis en cabochon.
Poinconnée P.B
Long. 4,6 cm
Poids. 7,07 g
Estimation : 500 €