BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - BOITES EN OR - ARGENTERIE XVIIIème, XIXème et XXème. Collection de Madame X.

Vendredi 30 Septembre 2022 à 14h30

Lot 35

Broche en forme de bourdon en or.
Le thorax formé d'un...
Le thorax formé d'un...
Le thorax formé d'un...
Le thorax formé d'un...
Le thorax formé d'un...

Le thorax formé d'un médaillon en verre moulé, à décor d'un visage de lune. L'abdomen orné d'une alternance de lignes de diamants taillés en rose et d'émail noir. Les ailes, les antennes et les yeux sertis de diamants taillés en rose.
Epingle amovible et vis de fixation en or jaune.
4 x 4,5 cm
Poids tel. 21,93 g

Estimation : 700 € à 1 000 €