Bracelet jonc Napoléon III en or jaune, sertie d'une ligne de dix-sept diamants taille ancienne disposés en chute.
Diamant central de 0,4 ct environ.
Chainette de sécurité.
4,7 x 5,6 cm
Poids tel. 13,82 g
Estimation : 600 € à 800 €