Importante broche barrette Napoléon III en or jaune et perles, à décor d'une frise de feuilles de laurier et d'un médaillon central serti d'un camée figurant une jeune femme de profil.
Long. 7,4 x 1,5 cm
Diam. Ddu médaillon : 2,4 cm
Poids tel. 18,95 g
Estimation : 300 € à 500 €