BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - BOITES EN OR - ARGENTERIE XVIIIème, XIXème et XXème. Collection de Madame X.

Vendredi 30 Septembre 2022 à 14h30

Lot 17

Bracelet jonc Napoléon III en or jaune, à décor en son centre d'un motif de fleur sertie d'un turquoise en cabochon entouré d'une couronne de seize diamant taille ancienne.
Bracelet ajouré.
Chainette de sécurité.
Diam. du motif central : 2 cm
Dim. intérieure du bracelet : 4,5 x 5,5 cm
Poids tel. 28,24 g

Estimation : 500 € à 700 €