Bracelet XIXème en or jaune, à décor d'un médaillon central serti d'une miniature figurant un paysage à la rivière animé.
Le bracelet composé de dix rangs de chaine, maille forcat.
Chainette de sécurité.
Dim. de la miniature : 3,9 x 4,6 cm
Poids tel. 33,30 g
Estimation : 500 € à 700 €